Produits taggés avec 'huile d'olive de cretan'

Voir comme Grille Liste
Trier par
Afficher par page

Huile d'olive extra vierge Pamako Premium Mountain Blend 500 ml

EL619
Huile d'olive extra vierge filtrée Pamako Blend de Chania, Grèce : 60 % de la variété Tsounati et 40 % de Koroneiki. Récolte 2025, offrant une fraîcheur fruitée intense, de légères notes épicées et une finale légèrement amère.
€25,90 HT Excluant l'expédition
soit €51,80 le 1 lt

Escargots de Crète en filets à l'huile d'olive crétoise - Pot de 90 g

EL2126
Filets d'escargots crétois conservés dans de l'huile d'olive vierge extra crétoise avec du citron et du sel marin, prêts à servir directement du bocal de 90 g.
€20,00 HT Excluant l'expédition
soit €222,22 le 1 kg(s)

Escargots de Crète (filets d'escargots) à l'huile d'olive crétoise, citron et thym - Pot de 90 g

EL2127
Filets d'escargots Helix Aspersa de Crète, conservés dans de l'huile d'olive vierge extra de Crète avec du citron frais et du thym, dans un bocal en verre de 90 g sans conservateurs.
€20,00 HT Excluant l'expédition
soit €222,22 le 1 kg(s)

Escargots de Crète (Filets d'escargots à l'huile d'olive crétoise, au vinaigre et au romarin) - Bocal de 90 g

EL2128
Filets d'escargots crétois préparés avec de l'huile d'olive vierge extra crétoise, du vinaigre et du romarin, d'Escargot de Crete, dans un bocal de 90 g avec un poids égoutté de 52 g.
€20,00 HT Excluant l'expédition
soit €222,22 le 1 kg(s)

Escargots de Crète, filets d'escargots, mezze à l'huile d'olive crétoise, à l'ail et au persil - Pot de 90 g

EL2129
Filets d'escargots crétois prêts à consommer, à l'huile d'olive extra vierge, à l'ail, au persil, à l'oignon et au vin crétois, dans un bocal en verre de 90 g, inspirés des escargots de bourguignon.
€20,00 HT Excluant l'expédition
soit €222,22 le 1 kg(s)